Rolf Externbrink

Geschäftsführung | Beratung und Konzeption
externbrink@springerf3.de

Claudia Weber

Gesellschafterin | Konzeption und Design
c.weber@springerf3.de

Roland Weber

Gesellschafter | Produktionsleitung und Design
weber@springerf3.de

Anne Hagenhoff

Projektmanagement
hagenhoff@springerf3.de

Nikola Fuchs

Projektmanagement
fuchs@springerf3.de

Sabine Fischer

Text und PR
fischer@springerf3.de

Vanessa Montañés

Gestaltung und Produktion
montanes@springerf3.de

Nora Bloch

Konzeption und Design
bloch@springerf3.de

Andrea Frings

Produktion und Reinzeichnung
frings@springerf3.de

Jana Weber

Mediengestaltung
j.weber@springerf3.de

Marion Krämer

Projektmanagement
kraemer@springerf3.de

Sebastian Schreiber

Programmierung und TYPO3-Integration
schreiber@springerf3.de

Barbara Quinkert

Webentwicklung und TYPO3-Integration
quinkert@springerf3.de

Nicole Stollberg

Text und Online-Redaktion
stollberg@springerf3.de

Dr. Heiner Renneberg

Beratung und Konzeption
renneberg@springerf3.de

Dr. med. Arne Hillienhof

PR und Öffentlichkeitsarbeit
hillienhof@springerf3.de